Группа МТС 123456789101112131415Т1617181920Т21222324252627282930
МВЗ им. Миля 123456Т7Т891011121314151617181920212223242526272829
Группа МТС Т123456789Т10111213
МВЗ им. Миля 123456Т78910Т1112131415

Команда «МВЗ им. Миля» очень серьёзный коллектив. В действиях волейболистов подкупает основательность и стремление бороться за каждый мяч. При любом счёте. Такой подход обязательно приносит хорошие дивиденды. Плюс в психологическом плане «вертолётчики» выглядят на все пять баллов по пятибалльной шкале.

В первом сете команда «МТС» пыталась что-то противопоставить грамотной игре соперника и даже какое-то время шла с ним вровень, но как можно справиться с подачами Никанорова? Или что можно сделать, если доводка от Куменко практически идеальна? А как уберечься от атак Позднякова? Первый сет остался за командой «МВЗ им. Миля» - 25:17.

Во второй партии после успешного начала «вертолётчики» позволили команде «МТС» найти свою игру – 7:10. Тайм-ауты должны были помочь команде «МВЗ им. Миля». И это на какое-то время сработало. Через пару минут счёт был уже равным – 13:13. А после точного удара по переходящему мячу Позднякова представители «МВЗ им. Миля» и вовсе вышли вперёд. Ну а дальше пошли пресловутые волейбольные качели. В них матч-бол был у команды «МВЗ им. Миля», но команда «МТС» совершила маленький подвиг и сумела втащить себя, игру и соперника на тай-брейк. Отлично сыграли в эти моменты представители «МТС» Белоножкин, Матвеев и Селезнёв.

Третью партию «вертолётчики» начали весьма лихо – 6:1. Однако волейболисты команды «МТС» вновь были настроены на небольшой волейбольный подвиг. До смены стороны они сократили отставание от своих соперников – 5:8. Спокойной жизни команда «МТС» своим соперника в итоге не дала. Уступая 8:13, они сделали счёт 12:13! Затем и счёт и вовсе стал равным. И лишь ценой огромных усилий команде «МВЗ им. Миля» удалось одержать или даже так – удержать эту победу. 15:13, но и команда «МТС» заслуживает самых лестных отзывов о своей игре.

2:1 – «МТС» в отчаянной борьбе уступает команде «МВЗ им. Миля».

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Волейбол это командная игра. И если у кого-то что-то не получается, естественно, что нужно делать подсказки друг другу. Мы подсказываем, но некоторые игроки не слушают. Это была сегодня наша главная проблема. А ошибки есть всегда. Но со стороны они виднее, и надо прислушиваться к игрокам, которые о них говорят. Тем более, к капитану. Не понимаю, почему сегодня сложилась такая ситуация, но будем работать.

В этом матче мы затратили больше эмоциональных сил, чем физических. Главное сейчас быстро провести разбор полётов, понять ошибки, которые присутствуют именно в данный игровой день. Потому что дальше будет другой настрой, поменяется жизненная ситуация: может у кого-то ребёнок родится, и он приедет радостный. А сейчас мы всё разобрали. Надеюсь, что команда всё поняла, и с новым настроем выйти на следующую игру. Нужно, чтобы ребята сами в этой ситуации, когда чувствуешь, что плохо играешь, не угасали. Вот я, например, чувствую, что сыграл сегодня плохо: у меня было свадебное путешествие. Это моя первая игра в сезоне и меня долго не было. Но это не повод не играть в дальнейшем. Просто понял, что не получается: не обязательно же бить, можно же и скидывать».