Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ЭЛЕМАШ 123456789101112Т131415161718
Комус 1234567Т8910111213141516
ЭЛЕМАШ 12345678910111213ТТ14

Ещё один триллер первого игрового дня состоялся в Дивизионе «А», где отношения выясняли команды «Комус» и «ЭЛЕМАШ». Что тут сказать? Это был сильный матч двух достойных друг друга соперников. В обеих командах есть немало волейболистов, которых можно назвать лидерами. Илья Сердобинцев, Константин Чуев, Михаил Сафронов у «Комус», Александр Митяков, Максим Тихомиров, Антон Федосеев, Андрей Барабанов, Вадим Заикин у «ЭЛЕМАШа». И когда между собой борются такие сильные личности, получается настоящее зрелище.

В первой, ставшей марафонской, партии верх взяли волейболисты команды «ЭЛЕМАШ» - 28:26. Второй сет полностью остался за командой «Комус» - 25:18. Ну а тай-брейк это совсем не футбольная серия пенальти, как его иногда пытаются представить. Тут побеждает не тот, кто сильнее психологически, а тот, у кого на эту сложную концовку остаётся больше сил. И на этот раз удача была на стороне команды «Комус». И тайм-ауты, которые брали волейболисты «ЭЛЕМАШа», словно предчувствуя недоброе, им не помогли. 16:14 в пользу «Комус».

2:1 – «Комус» выигрывает первый марафон сезона.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «Игра далась тяжело: долго собирались. Это наша первая игра таким составом. Соперник был серьёзным. Но у нас получилось более или менее сыграть аккуратно и получилось выиграть на балансе третью партию. В третьем сете нам помогла просто концентрация – просто вовремя собрались и выиграли. Но повторюсь: было тяжело. Планы на сезон? Только первое место».