3 Июня 2017 года Сб, 20:15 мск
БКС 1234Т5678910111213Т141516
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 1234567891011Т12131415161718Т

Гости здорово начали матч, сходу заставив противника брать тайм-аут. Бело-голубые были свежи и полны сил. У них слаженно работали связка и нападение, не подводил прием, волейболисты подавали в прыжке, все летело. В общем, «БКС» поначалу было очень непросто. Но «брокеры» после тайм-аута принялись выправлять ситуацию, пришли в себя. Однако перейти в ответное наступление им никак не давали. «МЦ АУВД» отлично блокировал «брокеров», не давал набирать легкие очки. Так постепенно сложился крупный гандикап, к сетболу бело-голубые выигрывали девять очков, 16:25 – уверенная победа.

Во второй партии «БКС» был уже более сконцентрирован. Команда долго не отпускала противника, старалась нивелировать его сильные стороны, боролась всерьез: 6:5, 9:7, 11:14. Но все же у сетки гости противника переигрывали. Поэтому «брокерам» приходилось брать тайм-ауты. А «МЦ АУВД» размеренно шел вперед, к победе. Как ни старались темно-синие, справиться с противником они не смогли. «МЦ АУВД» вышел в Финал!

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «БКС» - хорошая команда, очень понравилась. Играют не в такой классический волейбол, как «Renault». Здесь уже больше импровизации: скидки, обманы, хитрости. Поэтому сложнее было с ними играть. Тем не менее, справились (улыбается)».