22 Апреля 2017 года Сб, 19:30 мск
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122
POLYMEDIA 1234567891011Т1213141516171819

Команды принялись бодро набирать очки. Волейболисты совершали много ошибок, но быстро же и исправлялись. Как и в прошлом матче, «POLYMEDIA» уступал на протяжении дебютной партии: 4:6, 5:7, 8:13. Но регулярно организовывал «рейды по тылам» и отвоевывал отставание. А в концовке уперся и едва не достиг баланса: 22:24. Однако сине-желтые в нужные моменты оказывались в нужном месте, ставили нужный блок, делали нужную доигровку, и так добились успеха в первой партии, 25:22.

После перерыва «POLYMEDIA» стартовал мощнее, ему удалось вырваться вперед на корпус, команда вела 11:6. Но после этого черные позволили оппоненту отыграться: 11:9, 12:11. «POLYMEDIA» устремился вперед, но теперь сине-желтые наступали на пятки: 14:13, 15:14. «ВНИИА» стал активно наседать: 15:15, 17:15. Почуяв запах крови, «ВНИИА» уже не позволил противнику выкарабкаться, выиграв 25:19. Две серии по четыре очка каждая перевесили все усилия «POLYMEDIA». Крепкий коллектив после волевой победы не смог взять ни очка в матче с лидером. Благодаря этой победе «ВНИИА» - на второй строчке.

Александр Баранов, «ВНИИА»: «Выиграли за счет опыта. Мы уже встречались с «POLYMEDIA» в прошлом сезоне, знали, как ребята играют. А зная их тактику, мы выстроили под нее и свою (улыбается). На блоке и атаке победили. Сопернику – спасибо за матч! (улыбается)».