БКС 1234567891011
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
БКС Т123456789101112131415161718192021222324
ВНИИА 123456789101112131415161718Т1920212223242526

«ВНИИА» начал матч уверенно. Несколько добротных подач и доработка на блоке привели к преимуществу в три очка и более. Однако затем «брокеры» принялись отвоевывать отставание, и вскоре были близки к балансу. Так шла игра, с небольшим перевесом «ВНИИА». При этом нельзя сказать, что желто-синие доминировали. Впрочем, постепенно они атаковали все увереннее, сумев добиться серьезной разницы, 17:10. С таким перевесом за плечами побеждать легче! Дальше – больше, «БКС» провалился во второй половине партии, уступив 11:25!

Во второй партии «ВНИИА» поначалу также уверенно и довольно легко штамповал очки. Но в середине партии наступил перелом. «БКС» проявил характер и начал атаковать со страстью, с эмоцией, каковой почти не наблюдалось в первой половине. Тут и пришел успех. Коллектив отыграл отставание в семь очков и сравнялся при 14:14. Начались качели, в которых как обычно предугадать что-либо было невозможно. И все же концовка показала, что «ВНИИА» лучше подготовился к новому сезону и по делу выиграл, 26:24. Вместе с тем, нельзя не отметить те качества, которые продемонстрировал «БКС», а именно волю к победе и умение бороться вопреки любым обстоятельствам.

Андрей Свиридов, «ВНИИА»: «Это для меня первый матч в Лиге. Впечатления исключительно положительные. Мы только что выиграли, причем со счетом 2:0. Для меня это было неожиданностью. Мы сильно настраивались на эту игру. Я очень волновался поначалу, так как впервые здесь. Но затем хорошая атмосфера и хороший зал помогли мне втянуться. Все получилось. Мы очень довольны! (улыбается)».