МВЗ им. Миля 1234567891011121314Т1516171819202122232425
ТТЦ Останкино 123456789101112Т131415Т1617
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 123456Т7891011121314151617

В минувшее воскресенье команде «МВЗ им. Миля» нужно было, во что бы то ни стало, набирать очки, поскольку в первых двух турах ей удалось положить в копилку лишь 1 балл. Отметим, что в ее составе произошла ротация - из-за травм игроков пришлось выпускать двух новых волейболистов из резерва и надо сказать, вынужденные замены не ухудшили игру коллектива. Это произошло во многом благодаря тому, что противостоял им соперник, не сумевший добыть ранее ни одного очка. «Телевизионщики» и здесь первую партию начали слабо, заработав первое очко только в девятом розыгрыше. Правда, в последующих восьми взяли шесть, но было заметно, что волейболисты двигались не так активно, редко применяли скидку и блокировку. А вот их противник играл спокойно, старался не допускать своих ошибок. Волейболисты «Мили» активно и успешно использовали подстраховку. Правда, когда при счете 14:7 игроки «Останкино» набрали пять очков подряд, «Миле» пришлось брать тайм-аут и это помогло. Первую партию они спокойно довели до победы.

Вторая также не доставила им особых проблем. Поначалу борьба в партии была упорной, но к середине они прочно завладели инициативой. В результате те же 25:17.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: "Мы знали, что наш соперник – не такая сильная команда. Но нам надо было найти замену игрокам, которые «сломались». Благо пару ребят мы нашли – изыскали из ресурсов. После первой победы стало радостнее. В прошлые выходные мы сразу попали на два сильных коллектива, а мы традиционно не собираемся на первые матчи, тем более прошлые два тура пришлись на Пасху".