Пульсар 123456789101112131415161718192021222324ТТ
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516Т17181920212223242526
Пульсар 123456789101112131415
ВТБ Лизинг 12345678910111213Т

«ВТБ Лизинг» после возвращения в строй лидера Сергея Савинова поднялся сразу на четыре Дивизиона вверх. И в первом матче был настроен решительно. Коллектив брал стабильными неудобными для приема подачами и четкими командными действиями. А «Пульсар», напротив, опустился на строчку вниз в турнирном весе. Коллектив выступал на уровне. Тем не менее, «Пульсар» проигрывал в первой половине партии до пяти очков: 3:8, 10:14. Затем коллектив взялся за дело всерьез и благодаря ошибкам оппонента и своему мощному нападению сравнялся при 17:17, а затем ушел вперед, 19:17. Тайм-аут «ВТБ Лизинг». Далее «Пульсар» удерживал этот гандикап до финиша, выиграв 25:23.

Во второй партии сценарий повторялся. Первая половина игрового отрезка осталась за «ВТБ Лизинг». Команда вела 16:14. Но как раз на экваторе позволила противнику вновь отыграться и перейти в наступление: 18:16 в пользу «Пульсар». Хозяева поддерживали этот гандикап до финишной прямой, и были в миллиметре от победы. Но тут «ВТБ Лизинг» показал свой характер. Гости отыграли все матчболы, поравнялись и тут же перешли в наступление, с первого раза взяв сетбол! 24:26, фантастический кам-бэк!

В третьей партии лидировал «ВТБ Лизинг», хотя противник постоянно угрожал и несколько раз устанавливал баланс. Но все же «банкиры» шли впереди на два-три очка. Однако концовку «Пульсар» взял также сенсационно, как предыдущую – «ВТБ Лизинг». Хозяева отыгрались с 10:13, а затем благодаря отличному блоку взяли решающие два очка! Пульсар выиграл этот драматичный и зрелищный матч!

Евгений Федюкин, «Пульсар»: «Поединок непростой. В первой партии мы отставали. В концовке сравняли счет и дотащили. На блоке выиграли очень много мячей. В первой партии мы вроде справились с их основным нападающим. Во второй он снова начал набирать много очков. Там мы тоже шли очко в очко. А в третьей в конце при 10:13 мы снова заблокировали их основного нападающего, потом они не приняли, мы сравнялись. А потом еще два одиночных блока. В итоге блок и решил исход этой встречи (улыбается). Первая игра получилась тяжелой. Многие опоздали, без разминки вышли на матч. Но в целом хорошо, будем готовиться ко второй игре (улыбается)».