Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567891011121314151617181920
Комус 123456Т7891011121314151617Т1819202122232425
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122

«Комус» стартовал агрессивно, коллектив смял «банкиров» на старте, 10:5. Красные быстро и достаточно легко набирали очки благодаря образцовой атаке, против которой «Банку ВТБ» было сложно защищаться: 14:8, 19:13. Синие попытались совершить кам-бэк, выдав спурт, 19:16. Но потом «банкиры» забуксовали и в итоге проиграли 20:25. В концовке красные с первой попытки взяли сетбол.

Старт второй партии увенчался небольшим рывком от «Банка ВТБ». Казалось, коллектив сможет организовать быстрый реванш. Но затем «Комус» благодаря мощному нападению быстро вернул себе лидерские позиции, хотя и не смог выйти далеко вперед. Все же теперь синим было легче набирать очки, и вскоре они вновь отвоевали лидерство, заработав три очка подряд: 8:6 – «Комус» взял тайм-аут. Впрочем, «Банк ВТБ» не стушевался и продолжил вести, при возможности увеличивая отрыв. Так что при счете 20:17 в пользу синих «Комус» взял еще один перерыв и тут же отыграл три очка, установив баланс. А в концовке красные разгромили противника, взяв стремительным рывком победу. 25:22, снова решающее очко было взято с первой попытки.

Илья Першин, «Комус»: «Собрались и ценой приема головой выиграли (смеется). Все хорошо. Пока идем на первом месте, посмотрим, как выступит наш основной соперник «Среднерусский банк».