Sberbank CIB 123456789101112131415161718192021222324Т25
Мегаполис 123456789101112131415Т16171819202122Т2324252627
Sberbank CIB 1Т234Т5678910
Мегаполис 12345678910111213141516171819202122232425

На площадке номер два последними матч шестого тура чемпионата проводили между собой команды, которые занимали последнее место в дивизионе «D», набрав по итогам пяти игр по два очка. Команды не преследовали каких-то серьезных турнирных перспектив, поэтому предсказать, кто из них более заряжен на победу, было невозможно. Волейболисты обеих команд вышли на площадку, прежде всего, получать удовольствие от игры, ну а приятным бонусом от этого могло стать покидание последней строчки в таблице.

Первый сет подарил любителям волейбола очень интересное зрелище. Здесь было все: сначала равная игра и равный счет, затем «Мегаполис» вел с небольшим отрывом, после этого «Sberbank CIB» снова выровнял игру и даже вышел вперед. Кульминацией всего этого стала нервная концовка, командам для выявления победителя даже не хватило отведенных 25 очков. В самый решающий момент чаша весов склонилась в пользу коллектива «Мегаполис» - 27:25.

Во втором сете от былого задора «Sberbank CIB» не осталось и следа. Как бы не старался лидер их атак Сергей Климентьев, но даже он ничего не мог поделать с набравшим ход «Мегаполисом». «Синие», видимо, подумали, что нечего затягивать и без того поздний матч, надо побыстрее разбираться с противником и ехать на заслуженный отдых домой. Иначе чем можно объяснить тотальное превосходство «Мегаполиса» на площадке во второй четверти. Особо усердствовал в наборе очков лидер атак «Мегаполиса» Дмитрий Тихонов, у него аж 18 набранных баллов. Итоговый счет говорит сам за себя – 25:10. Поздравляем «Мегаполис» с первой победой в чемпионате.

Дмитрий Тихонов («Мегаполис»): «Первая игра для нас получилась не совсем удачной. Мы ее уступили, прежде всего, по игре. В перерыве между играми мы поговорили, обсудили ошибки и решили собраться на второй матч, тем более нас было пятеро и отступать было уже некуда. Игра у нас пошла неплохо, с самого начала нам в некоторых случаях повезло. Вот и результат. Приятно, что мы выиграли у сильного соперника».