2 : 1

Дивизион "D" - Тур 7
9 Ноября 2014 года Вс, 16:00 мск
Перед отчетной встречей у обеих команд было в активе по восемь очков, и оба коллектива претендовали на бронзовые медали по итогам сезона. Поэтому данный поединок можно было смело окрестить как "битву за шесть очков", так что зрителей ожидало жаркое зрелище. Победа в этом матче серьезно увеличивало их шансы на попадание в тройку призеров.

Начало встречи однозначно осталось за номинальными гостями площадки: множество удачных красивых комбинаций в их исполнении позволили пурпурным повести в счете с разницей в пять очков - 9:4. Ближе к середине партии ситуация на паркете не изменилась: "Транснефть Финанс" по-прежнему владела небольшим преимуществом - 15:12. Однако конец партии, неожиданно, остался за волейболистами "Полимедиа", который вырвали победу в сете в решающих розыгрышах - 25:23.

Старт второго сета стал логичным продолжением конца первого: на площадке продолжала идти битва двух равных соперников. Преимущество постоянно переходило от одной команды к другой, так что какой-либо тенденции развития счета отметить было очень и очень сложно. Итогом крайне упорного соперничества стала победа номинальных гостей - 27:25.

Однако эта "пощечина" не повлияла на настрой волейболистов "Полимедиа", которые с самого начала третьей партии активно взялись за дело. Их преимущество исчислялось тремя-четырьмя очками. В итоге, удача в кои-то веки улыбнулась хозяевам, которые взяли верх со счетом 15:9.

Виталий Яловик, "Полимедиа": "По-моему у нас от матча к матчу ничего не меняется. Постоянно движемся по синусоиде: то снизу вверх, то сверху вниз. К сожалению, не получается показывать качественный волейбол на регулярной основе, поэтому и результаты немного страдают. К счастью, отчетный матч удалось выиграть и закончить нынешний сезон на мажорной ноте".