0 : 2

Дивизион "D" - Тур 3
19 Октября 2014 года Вс, 10:00 мск
В отличие от предыдущей встреч, данный матч ожидался в качестве битвы коллективов из топ-3 турнирной таблицы: "Транснефть Финанс" после первого игрового дня имели пять набранных очков и занимали третью строчку, а "Билайн" расположился на вершине промежуточной табели о рангах с шестью баллами из шести возможных.

Начало партии прошло в равной и крайне напряженной борьбе: ни один из соперников не имел преимущества, инициатива переходила от одной команды к другой и обратно. Однако ближе к середине сета игроки в желтой форме сумели сделать небольшой задел, удачно проведя подряд четыре атаки - 15:11. Их соперники не пали духом и "сели на хвост" оппоненту, не позволяя тому уйти в недосягаемый отрыв. Как итог - 25:20 в пользу "Билайна", в составе которого особенно выделялся Владимир Кулло, красивыми ударами завершавший большую часть атак своей команды.

Старт второй партии несильно отличался от начала первой: на площадке вновь наблюдалось соперничество двух достойных друг друга противников, однако чуточку впереди вновь оказывались черно-желтые (9:5). Далее "Билайн" продолжил наращивать преимущество, следствием чего стал гандикап в восемь очков - 14:6. "Транснефть Финанс" не собиралась сдаваться на милость сопернику и немного сократила разрыв - 13:17. Но, в итоге, все-таки сил догнать оппонента номинальным хозяевам не хватило, что позволило дебютанту чемпионата одержать победу в шестой партии кряду и занести себе в копилку три очка. Новичкам везет!

Сергей Григорьев, "Билайн": "На этот раз пришлось серьезно попотеть. Против нас вышла очень сильная команда. Но могу сказать, что результат был предсказуем (смеется). Честно говоря, мы сами удивлены такому старту сезона. Надеюсь, что эта победная серия не прервется".