2 : 0

Дивизион "C" - Тур 7
9 Ноября 2014 года Вс, 15:00 мск
Это была встреча прямых конкурентов по турнирной таблице. Единственное отличие данных команд друг от друга заключалось в том, что "Альфа-Банк" имел гипотетические шансы на бронзовые медали по итогам сезона, а "Kaspersky Lab.", в свою очередь, находились на недосягаемой дистанции от тройки призеров.

Шансы шансами, но начало первой партии осталось за волейболистами в зеленой форме - 11:5 в их пользу. Ближе к середине сета красные потихоньку пришли в себя, и этот момент сразу же отразился на табло: отрыв сократился до двух очков (15:13). Как показался, данный рывок сказался на запасе сил номинальных гостей, и в дальнейшем хозяева вновь завладели преимуществом. На этот раз, до конца партии - 25:23 по итогам первого сета.

Начало второй половины встречи проходило в абсолютно равной борьбе. Ни у одного из соперников не было преимущества в счете. Ближе к середине партии в небольшой отрыв, который исчислялся тремя очками, ушли волейболисты в красной форме - 11:8. Однако, как и в первом сете, концовку лучше провели игроки хозяев площадки, что позволило им взять верх над оппонентом и лишить того всех шансов на медали чемпионата.

Сергей Добровольский, "Kaspersky Lab.": "Финиш сезон выдался достаточно хорошим. Ситуация в турнирной таблице мы себе подпортили в прошлый игровой день, когда ряд игроков основного состава не сумели приехать по тем или иным причинам. Радует, что удалось хорошо хлопнуть дверью. К счастью, у нас подрастают новые игроки, которых вы сегодня могли наблюдать на площадке. Будем надеяться, что они принесут нам более высокие результаты в дальнейшем".