СГК 12345678Т9101112131415161718Т1920
Госкорпорация по ОрВД 1234567891011Т1213141516171819202122232425
СГК 12345678Т9101112Т1314151617
Госкорпорация по ОрВД 1234567891011121314151617181920Т2122232425

Финальный поединок «Серебряного Кубка» между командами «Госкорпорация по ОрВД» и «СГК» обещал выдаться очень упорным. Выиграть кубок хотели оба коллектива.

В первой партии ситуация долгое время была равной. Команда «СГК» даже вырывалась вперёд. 12:11. Но постепенно Илья Илюшин и компания принялись перетягивать на себя инициативу. 14:12. Хотя «СГК» сражался до конца. 15:15, 16:16. Но концовка целиком за «Госкорпорацией по ОрВД». 20:18, 23:20, 24:20 и 25:20. Выигрывать концовки это особое волейбольной искусство.

Вторая партия началась для «Госкорпорации по ОрВД» в целом успешно. При счёте 12:8 в пользу этого коллектива команда «СГК» взяла тайм-аут. Но счёт продолжал указывать на преимущество команды «Госкорпорация по ОрВД». 13:8, 14:8. Дальше ситуация вновь складывалась для команды «Госкорпорация по ОрВД» успешно. 17:12, 18:12, 19:12, 20:12. И последний шанс для «СГК» это тайм-аут. И вот счёт стал уже 20:15. Соответственно пауза нужна уже для «Госкорпорации по ОрВД». Илья Илюшин чётко объясняет своей команде, что необходимо предпринять. И игра заканчивается через несколько минут. 25:17. Стоит отметить, и успешную игру в этот день Александра Костина и лучшей девушки Дивизиона Ольги Шайхутдиновой.

2:0 – «Госкорпорация по ОрВД» становится обладателем «Серебряного Кубка 7».

Илья Илюшин, «Госкорпорация по ОрВД»: «Весной мы играли с «СГК» в таком же расположении, в таком же кубке и тогда проиграли. Сегодня взяли реванш. Никто не сомневается в том, что прирост у нас есть. Будем работать дальше и участвовать в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Потому что организовано всё здесь на высшем уровне, хорошее количество игр. Всё замечательно. Спасибо организаторам».