БКС 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Яковлев 1234567891011121314151617181920
БКС 12345678910111213Т
Яковлев 12345678Т9101112131415

Команда «БКС» сделала всё возможное, чтобы доставить проблемы очень крепкому «Иркуту». В принципе, до матча шансы есть всегда. Нужно было только подойти к поединку со всей ответственностью и стопроцентной концентрацией.

«БКС» повёл в счёте в начале первой партии 6:5. Лишь к середине партии команде «Иркут» удалось догнать своего соперника и выйти вперёд. 13:12. После этого тайм-аут взяли волейболисты команды «БКС». А ближе к концовке «Иркут» заиграл в присущей ему манере – цепко, дисциплинировано и с высоким процентом в атаке. 25:20.

В начале второй партии «БКС» повёл 3:1. В мгновенье ока счёт стал уже 8:2. Что ж, то, что «БКС» умеет играть все знали давно. Просто волейболистам этой команды не всегда хватало стабильности. Но пока что всё складывалось для команды Вячеслава Воротникова хорошо. 15:9. «Иркут» всё равно не смирился. В середине партии «иркутяне» уступали всего-то пару очков – 15:17. «БКС» собрался, чтобы обсудить складывающуюся ситуацию. И чуть позже Юшин стал двигателем ускорения своей команды. 20:16, 23:18 и 25:20. 1:1.

В укороченной партии «Иркут» сразу же принялся доказывать своё превосходство. 3:1, 5:2, 6:3. Но «БКС» к смене сторон практически ликвидировал своё отставание. 7:8. И всё же «Иркут» прибавил в самый нужный момент. 12:8, 13:9. «БКС» всё же вынудил «иркутян» брать тайм-аут ещё раз. 13:11. И 15:13 в пользу «Иркута».

2:1 – «БКС» даёт бой «Иркуту», но уступает ему дорогу в полуфинал «Золотого Кубка 6».

Максим Ерёмин, «Иркут»: «У нас сегодня не самый оптимальный состав. Много травмированных. И игра получилась не лучшей. Где-то пасы не шли. Но и соперник играл хорошо. В защите они поднимали всё. С реализацией только у них было не очень. Для нас это была первая игра дня – надеемся, разыграемся».