8 Декабря 2018 года Сб, 12:15 мск
Crocus Group 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213Т14151617
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567ТТ891011

Конечно, волейболисты команды «Crocus Group» были расстроены поражением в четвертьфинале «Золотого Кубка» от «Почты России», но в спорте необходимо уметь быстро забывать неудачи и переключаться на новые задачи. Что касается команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», то она дала бой команде «ФГК», но вынуждены были всё-таки признать своё поражение. Ну а мотивации у обеих команд было предостаточно.

Партия началась с банальных 1:1. Затем у «Crocus Group» случился небольшой отрыв. 3:1. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», как обычно, не сдавался и вскоре вышел вперёд. 9:8. Следующий рывок уже за командой «Crocus Group» - 16:14. И смерч под названием «Crocus Group» уже не остановить. 22:17. И 25:17.

«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» повёл во второй партии 5:3. Проходит немного времени и «Crocus Group» уже выходит вперёд. 8:7. А дальше всё пошло, как в первом сете. 16:10, 19:11, 22:11 и 25:11.

2:0 - «Crocus Group» всё-таки добивается финала.

Денис Шаповалов, «Crocus Group»: «Мы могли выиграть и «Почту России». Но не сумели выиграть нужные очки. Зато сегодня мы открыли у себя в команде нового диагонального, который раньше играл первым темпом. По матчу с командой «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» могу сказать, что соперники молодцы. Боролись они до конца, делали коварные скидки, но против нашего куража им что-то поделать было очень сложно. В финале встретимся с командой «ГАЗПРОМБАНК». Это известный нам соперник. Надеюсь, что у нас поиграют все заявленные на игру».