Транснефть 123456789101112131415161718192021222324Т25
СберЛизинг 12345Т67891011121314151617
Транснефть 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 123456789101112Т13141516

Финальный матч между достойными друг друга соперниками, что может быть более привлекательнее? Только тай-брейк этого самого матча. Но до него обеим командам ещё было нужно добраться. Всё-таки на момент этого противостояния обе команды уже сыграли по два поединка. Так что играть тай-брейк никто точно не хотел.

«Сбербанк Лизинг» сумел чуть-чуть вырваться вперёд – 3:1, 4:2. Проходит немного времени и «Транснефть» уже обходит своего соперника по финальному матчу – 7:4. После этого волейболисты команды «Транснефть» смогли ещё прибавить. Причём, довольно значительно – 13:5 и команда «Сбербанк Лизинг» берёт тайм-аут. А Евгений Матчин всё подавал и подавал. Счёт вырос до 18:5. Понятно, что в такой ситуации оставалось только доиграть этот сет. И команды остановили его движение при счёте 25:17.

В начале второй партии «Транснефть» вышла вперёд – 5:2. К концу первого десятка счёт был 10:7. В пользу команды «Транснефть». И матч стал постепенно клониться к итоговой победе команды «Транснефть». Хотя команда «Сбербанк Лизинг» и сделала всё возможное, чтобы подольше остаться в этой игре. 19:12. Но соперник был сильнее – 25:16.

2:0 – «Транснефть» делает «золотой дубль».

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Золотой дубль»? Нам это нравится (улыбается). Мы будем дальше работать и нам есть над чем работать. Будем достигать лучшего результата. Своей игрой мы довольны, все себя смогли показать, в нужный момент ребята выходили со скамейки и помогали. У нас все понимают, что могут выходить со скамейки и делать результат и все являются важной частью команды. Все могут выйти и помочь в момент, когда кто-то устал или что-то не работает. Тренер у нас отлично отработал, ему со стороны виднее и мы стараемся его слушать».