Комус 123456Т789101112131415
Группа МТС 123456789101112131415161718192021Т22232425
Комус 1234567891011121314Т15
Группа МТС 123Т4567891011

«Комус» однозначно являлся одним из фаворитов этого кубка. Таким образом, и сезон ещё можно было сделать успешным. Команде «МТС» терять в этом матче было нечего. Поэтому тут были возможные варианты.

В начале первой партии волейболистам команды «МТС» оказывали своему более авторитетному сопернику упорное сопротивление. Но в концовке «Комус» вроде бы вырвался вперёд довольно уверенно – 21:17. Но «МТС» проявил упорство и характер. 22:22, 23:23, 24:24, 25:25. Тайм-аут команде «Комус» в этой сложной концовке всё-таки помог. 27:25.

Старт второй партии и счёт равный 2:2. «МТС» даже выходил вперёд 3:2, 4:3, 5:3, 6:3. А затем просто помчался на финиш сета семимильными шагами. 14:8, 15:9, 20:10, 23:13 и 25:15. 1:1.

Обычно после таких разгромов во второй партии, на тай-брейке можно ждать чего угодно. Вплоть до того, что «Комус» повёл 7:3 и «МТС» взял тайм-аут. Но «Комус» к смене сторон добавил ещё одно очко и затем уже окончательно застолбил за собой победу, хотя «МТС» и сопротивлялся до конца – окончательный счёт 15:11.

2:1 – «Комус» не без труда, но преодолевает первый раунд «Золотого Кубка 2».

Алексей Солдатов, «Комус»: «Конечно, пришлось непросто из-за проблем с составом. Но импровизация привела нас к победе. Сил ещё достаточно, мы только начинаем (улыбается)».