Яковлев 123Т456789101112131415161718192021Т22
Страховой Дом ВСК 1234567Т8910111213141516171819202122232425
Яковлев 123456789101112131415
Страховой Дом ВСК 123456789Т10

«Иркут» в этом матче должен был рвать и метать. А «Страховой дом ВСК» постарался сбить наступательный порыв своих соперников чётким приёмом и цепкой защитой. И в такой ситуации у «страховщиков» мог появиться шанс на успех.

Учитывая то, как команды провели встречи второго тура, можно было предположить, что «Иркут» продолжит свой стремительный ход, ну а команде «Страховой дом ВСК» терять в этом поединке было особо нечего. А вот шанс прыгнуть выше головы был. А началось всё с мощного рывка от «Иркута» - 6:0. Конечно же, следует тайм-аут и первое очко у «страховщиков» всё-таки появилось. Вообще, команда Олега Ручкина смогла прибавить, но отыграть такую большую фору, что получил соперник, не смогла. Хотя, подчеркнём, что «страховщики» бились за каждый мяч. 25:18.

В начале второй партии «Страховой дом ВСК» вышел вперёд. 3:2, 4:2, 5:2. Это говорило о том, что данный коллектив готов в любой момент придти в себя. 6:3. При счёте 7:3 не в свою пользу «Иркуту» понадобился тайм-аут. Разумеется, «иркутяне» не хотели отдавать даже партию. И ближе к концовке они настигли своего оппонента, и вышли вперёд. 20:19. «Страховщики» сравняли счёт. Их желанию зацепить этот сет, можно было только позавидовать. И на подачах Павла Баранова «Страховому дому ВСК» удалось сделать решающее ускорение. 25:22!

Ну вот вам и третья партия. А тут всегда возможны любые расклады. Началось всё с хороших взаимных атак под идеальную доводку. 1:1. Затем пару мощных подач выдал Максим Ерёмин. 5:2 в пользу «Иркута». «Страховщикам» удалось сократить своё отставание до минимума – 9:10. Но тут волейболисты «Иркута» стали действовать чётко и хладнокровно. 13:9. Последнее средство от «Страхового дома ВСК» - тайм-аут. Но это уже не срабатывает. 15:10.

2:1 – «Иркут» ещё поборется за призовые места, «Страховой дом ВСК» себя обязательно проявит.

Максим Ерёмин, «Иркут»: «В первом сете мы начали мощно. Может быть, соперник был уставшим или менее размятым. И это нам помогло. Во второй партии мы начали ровно и провалились на собственных ошибках. Плюс соперники выпустили приличных блокирующих и стали играть по нашим нападающим. Было очень тяжело, а мы оказались к этому не готовы. Ну и сами мы не подстраховали и не смогли потащить мячи в защите. В третьем сете мы смогли собраться, да и удача была на нашей стороне. И всё хорошо сложилось».