СИБИНТЕК 1234567891011Т1213141516171819202122232425
БКС Т123456789101112131415Т161718
СИБИНТЕК 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 123456Т7Т

Команда «СИБИНТЕК» после первого матча дня находилась в таком состоянии, которое целиком и полностью зависело от результата этой встречи. Но задача от этого не менялась – только три очка. Команде «БКС» терять было нечего, поэтому можно и нужно было просто показать хороший волейбол.

Победа команде «СИБИНТЕК» в первом матче дня далась с громадным трудом. При этом сам матч получился просто марафонским. Так что сил лидер потратил немало. А у команды «БКС» свои заботы – попробовать дать бой лидеру и без пяти минут чемпиону.

Первая партия началась для команды «СИБИНТЕК» удачно. 9:4. Однако постепенно волейболисты команды «БКС» заиграли так, как не играли весь сезон. И вскоре счёт стал равным. 11:11. Чудеса продолжились – 14:11 в пользу «БКС». Но на этом сказка закончилась. Дальше в бой пошли мощь и прагматизм от «СИБИНТЕК». 17:15, 19:16 и 25:18.

Во второй партии «СИБИНТЕК» играл уже по-чемпионски – уверенно и спокойно. И даже несколько раскрепощёно. 5:3, 6:3, 13:6, 15:7. И 25:7.

2:0 – «СИБИНТЕК» чемпион и больше добавить к этому нечего.

Сергей Горбачёв, играющий тренер команды «СИБИНТЕК»: «Все ребята молодцы, все очень старались и прибавляют. Мы много тренируемся, чтобы показывать такие результаты. В поединке против «Почты России» мне пришлось выйти на площадку, а в этой игре ребята уже сами знали, что делать и спокойно довели матч до победы».