ВТБ Лизинг 123456789Т101112Т131415161718
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 12345678910111213
ПСБ 123456789101112Т1314Т15

Чем не центральный матч Дивизиона? «ВТБ Лизинг» и «Промсвязьбанк» являются потенциальными лидерами и фаворитами чемпионата. В этом матче решалось, кто из них сильнее и кто пойдёт дальше на самый верх.

Старт первой партии остался за командой «ВТБ Лизинг». 2:1, 3:1. «Промсвязьбанк» очень быстро отыгрался – 4:4. Дмитрий Улитин вместе с партнёрами вырывал каждое очко – 9:7. И вновь впереди «ВТБ Лизинг». Но и в составе соперника были свои лидеры и герои. 13:10 – в пользу «Промсвязьбанка».

В стане «ВТБ Лизинг» прекрасно действует Алексей Фролов. И это сказывается в пользу его команды – 20:15. При счёте 24:20 в пользу «ВТБ Лизинг» команде «Промсвязьбанк» удаётся отыграть три сетбола, но на этом всё. 25:23.

Команде «Промсвязьбанк» ничего не оставалось делать, как взять себя в руки ринуться отыгрываться. И у них это получилось. 11:9, 13:11, 16:12, 17:13, 19:14, 22:17 и 25:18.

Тай-брейк начался с мини-рывка команды «Промсвязьбанк» - 3:1, а вскоре Александр Сергеев добавил ещё один мяч, затем сработал блок. 5:1. К смене сторон, многое в этом матче стало ясно. 8:4. 10:4.12:5. Конечно, «ВТБ Лизинг» подтянулся в счёте, отыграв при этом несколько матчболов. И даже доведя соперника до тайм-аута. 14:13. Однако последнее очко в матче досталось «Промсвязьбанку».

2:1 – «Промсвязьбанк» теряет очко, но выигрывает матч.

Игорь Красильников, «Промсвязьбанк»: «Победа далась нам непросто. Матч был очень напряжённый. Соперник сыграл отлично. Было видно, что встреча равная. Но игра есть игра и кто-то должен победить. Ну а мы в этом матче проявили характер, смогли догнать соперника и одержать трудную победу».