25 Ноября 2018 года Вс, 11:00 мск
Лаборатория Касперского 123Т456789101112Т131415161718
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617Т18192021

Команда «Kaspersky Lab.» в число призёров уже не попадала. Но могла помешать это сделать другим. Например, команде «POLYMEDIA». Хотя мотивация вещь очень весомая. Так что «POLYMEDIA» должна была играть исключительно на победу.

И начала команда «POLYMEDIA» просто здорово. 5:0 на старте первой партии! Что может быть лучше? Например, 11:3 и тайм-аут от команды «Kaspersky Lab.». Видимо, «антивирусники» очень долго входили в эту игру. Постепенно они нащупали свои связи, и счёт стал сокращаться. 12:17. Но не настолько, чтобы зацепиться за этот сет. 20:12 в пользу «POLYMEDIA» и опять тайм-аут от «Kaspersky Lab.». Это помогает команде «Kaspersky Lab.» сократить отставание до четырёх очков. 17:21. Но партия логично остаётся за командой «POLYMEDIA». 25:18.

Равная игра на старте второй партии была на руку игрокам команды «Kaspersky Lab.». 4:4, 5:5. Таким образом, у команды Алексея Линиченко появлялся шанс сравнять счёт. Вскоре они и повели 7:5. Волейболисты команды «POLYMEDIA» отнюдь не желали уступать. И вот счёт становится равным. 10:10. Конечно же, «Kaspersky Lab.». делал всё, что мог. Но Артемий Степанников, Азат Файзрахманов и их партнёры смогли прибавить в концовке, и повели 20:17. Этого хватило для победы. 22:19, 23:20 и 25:21.

2:0 - «POLYMEDIA» борется до последнего за свой собственный пьедестал.

Артемий Степанников, «POLYMEDIA»: «Хорошо и спокойно сыграли. Соперник хотя и активно сопротивлялся, но только во второй партии. Мне кажется, мы были более подготовленными, и это сказалось на результате. Так и нужно играть: спокойно и без нервов и лишней суеты. Во втором матче соперник будет посильнее, но мы постараемся».