Рособоронэкспорт 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12Т345678910111213
Рособоронэкспорт 123456789101112ТТ131415

Это была стратегически важная игра для обеих команд. Потенциал у «Kaspersky Lab.» и «Рособоронэкспорта» очень высокий. Кто побеждал, тот и доказывал это на деле.

В первой партии команда «Рособоронэкспорт» выдержав стартовый натиск соперника, сумела постепенно перехватить инициативу и в нужный момент прибавить. 17:15, 18:15, 20:16, 21:16. Казалось, что ситуация находится под полным контролем команды «Рособоронэкспорт». Но в команде «Kaspersky Lab.» играют очень опытные волейболисты и их очень сложно чем-то смутить или заставить дрогнуть. При счёте 17:22 «антивирусники» набирают пять очков подряд – 22:22! И чтобы соперник не предпринимал, включая два тайм-аута, остановить «Лабораторию Касперского» было уже просто невозможно. Во всяком случае, в этой партии. 25:23.

Разозлившись на злодейку-судьбу волейболисты команды «Рособоронэкспорт» очень мощно начали партию номер два – 4:0. Это преимущество команда «Рособоронэкспорт» перенесла и на следующий десяток – 12:7, 14:10, 19:12. И стало ясно, что можно готовиться к третьей партии. 25:16.

На тай-брейке волейболисты команды «Рособоронэкспорт» сразу же ухватили быка за рога. 6:2. Но команда «Kaspersky Lab.» не сдавалась и билась до конца. 11:12. Затем «антивирусники» и вовсе вышли вперёд – 13:12. Серия тайм-аутов привела к тому, что концовка укороченной партии, а вместе с ней и матча осталась за командой «Рособоронэкспорт» - 15:13.

2:1 – «Рособоронэкспорт» одерживает очень важную для себя победу.

Станислав Андруковский, «Рособоронэкспорт»: «Соперник был непростой, но у нас сегодня был очень хороший настрой. Тем более, мы увидели на разминке, что «Kaspersky Lab.» очень серьёзные ребята, которые готовы биться до конца. Традиционно в первой партии мы присматриваемся к сопернику. И у нас она почему-то не получается. Но вторая партия показала то, что мы можем, и мы смогли собраться. Спасибо болельщикам и организаторам. Мы надеемся, что сегодня сможем закрепить свой успех. Точно постараемся это сделать».