Пульсар 123456789101112131415161718
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 123456Т78910111213141516171819202122232425Т
Среднерусский банк 123456789101112131415161718192021222324252627

Весной «Среднерусский банк» впервые за долгое время не подтвердил звание сильнейшей команды «Лиги Чемпионов Бизнеса». Конечно же, «банкиры» поставили перед собой цель – вернуть себе звание главной команды корпоративного волейбола. «Пульсар» по мере своих сил и возможностей пытался этому всячески помешать.

Первая партия развивалась достаточно ровно. 4:4, 5:5. Но затем «Среднерусский банк» делает своё фирменное ускорение – 8:5, 12:7, 15:9. Ну а партия осталась за Шаталиным и компанией 25:18.

На волне этого успеха волейболисты команды «Среднерусский банк» успешно начали вторую партию – 9:6, вынудив «Пульсар» взять тайм-аут. Поначалу это на «банкиров» никак не подействовало – 15:10, но затем «пульсаровцы» стали стремительно догонять своего соперника – 15:14. Однако поняв, что третий сет им совсем не нужен команда Юрия Шаталина прибавила и повела 20:16. «Пульсар» не пал духом – 20:18. Но у команды «Среднерусский банк» инстинкт убийцы развит очень хорошо. При всём при этом «Пульсар» всё-таки большие молодцы – 22:22! Затем эта команда и вовсе вышла вперёд – 23:22, 25:24! Казалось, ещё чуть-чуть и … Но Денис Лаптев останавливает соперника, в чьих рядах можно и нужно выделить Михаила Алёхина. 27:25.

2:0 – «Среднерусский банк» стартовал без фальстарта.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Соперник на нас настроился очень серьёзно, и бился до конца. Мы, конечно, фавориты, но где-то у нас присутствовала несобранность. Наверное, это сыграло с нами злую шутку и команда, которая вроде бы звёзд с небес не хватает, дала нам бой. И это даже хорошо, что это произошло в первом матче. Мы все ошибки учтём и постараемся их не допускать в следующих играх. Спасибо соперникам за игру и судьбе за то, что она была к нам благосклонна. Прогноз на сезон? Скажу так: все приходят, все уходят, а «Среднерусский банк» остаётся».