НИИЭМ 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314151617181920
НИИЭМ 12345678910111213141516Т1718Т19202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456Т789101112131415161718192021Т2223

Команда «НИИЭМ» очень уверенно провела свой стартовый поединок. Фаворита до матча определить было сложно. Но игра показала, что уровень волейболистов команды «НИИЭМ» достаточно высокий. В первом сете у команды «Стройгазмонтаж» получалось держаться на равных до счёта 10:10. А затем соперник постепенно уходил в отрыв. 25:20 – с таким счётом команды «НИИЭМ» выиграла первую партию. И это было логично. Во второй части матча волейболисты команды «Стройгазмонтаж» выглядели уже гораздо лучше. У них даже был шанс затащить матч на тай-брейк, но концовка вновь осталась за «НИИЭМ» - 25:23. Тем не менее, потенциал у «СГМ» очевиден. Александр Костюченков и компания ещё заявят о себе. Ну а в этот день «НИИЭМ» оказался сильнее во многом за счёт мощной игры своего лидера Дмитрия Фотова. Он принёс победителям чуть меньше трети всех очков. Вот вам и роль личности в истории.

2:0 – «НИИЭМ» побеждает в двух сетах.

Дмитрий Фотов, «НИИЭМ»: «Интересно было сыграть с новой командой. До этого мы не встречались. Плюс состав у нас сегодня был не до конца сыгранным – к нам пришёл один легионер. Ещё на матче сказалось то, что перед этим мы играли на этой неделе турнир «РОСКОСМОСа», поэтому мы немного подустали. Но в целом всё понравилось. Наши планы на сезон? Играть и сыгрываться, продвигать уровень свой команды, выиграть и чемпионат, и кубок».