БКС 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 123456789101112131415161718Т1920212223
БКС 1234567Т8910111213141516171819202122232425

Обе команды своей старательностью и умением получать от игры удовольствие всегда обращали на себя внимание. Можно сказать, что это стало визитной карточкой обоих коллективов. Всегда приятно видеть за отношением к делу представителей этих команд. Время от времени им удаётся показывать хорошие результаты. Ну а перед сезоном, как известно, все равны. Но уже первый тур меняет знак равенства на что-то другое.

В первом сете волейболисты команды «БКС» поработали на славу – 25:17. Александр Шеховцев, Владимир Егоров, Сергей Белыба были заметно сильнее команды «ФГК». Но во втором сете картина изменилась. Хотя, как оказалось впоследствии, и не самым кардинальным образом. Как бы то ни было, но Алексей Черепанов, Алексей Рукин, Сергей Зайцев начали забивать всё, да блоки в какой-то момент стали настоящей непреодолимой преградой для команды «БКС». 6:1, 8:3, 11:4, 15:7, 17:10, 18:11, 20:14, 21:16, 23:20… Сами понимаете, в чью пользу. Нас ждал тай-брейк. И тут у «БКС» включается дополнительная скорость. Волейболисты этой команды набирают пять очков кряду, и победно завершают этот матч в двух сетах. Одним обидно, другим радостно, но таков волейбол. Ничейным результатам тут не место. Но вы ведь знаете, что в «ФГК» и «БКС» играют волейболисты, которые умеют получать удовольствие от игры в любой ситуации.

2:0 – «БКС» сильнее «ФГК».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Первый матч прошёл немного нервно. Стартовую партию сыграли по расстановке, потом начали экспериментировать с составом и пошли небольшие ошибки. Это всё связано с тем, что команда у нас обновилась на 50 % и сыгранность оставляет желать лучшего. Но мы довольны результатом: в концовке второй партии собрались и вытащили её. Я доволен. В этом сезоне мы планируем бороться за первое место в Дивизионе».