Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
ЦАГИ 1234567891011121314151617181920212223
Лаборатория Касперского 123456Т78910111213141516171819Т202122232425
ЦАГИ 123456789101112131415161718192021Т

В первом матче игрового дня встречались команды, которые в стартовом туре не сумели набрать очков. Конечно, старожилам турнира «лаборантам» было проще, поскольку адаптация не требовала много времени. Тем более, что в первом туре «вирусологи» играли очень неплохо и им впору было сетовать на невезение. Но и во втором туре команду поджидал не фарт. Как иначе можно назвать травму, которую в конце первой партии получил один из двух центральных. А ведь соперники до того момента шли ровно, иногда очко в очко. Тем не менее, номинальные хозяева сумели при счете 23:23 собрать волю в кулак и сделать удачный финишный рывок. Были добыты два очка, что позволило первенствовать в партии.

Во второй половине встречи волейболисты ЦАГИ с первых розыгрышей постарались забрать инициативу в свои руки, и повели в счете 3:1. Однако затем «лаборанты» провели четыре удачных розыгрыша, что позволило создать небольшой очковый задел. Номинальные гости далеко их не отпустили и в середине партии почти нагнали соперника – 12:14, а при счете 17:19 даже вынудили его взять тайм-аут. Но он не помог «вирусологам», поскольку из следующих шести розыгрышей четыре они отдали. Но на этом набор очков у ЦАГИ завершился. Команде не везло и даже взятый тайм-аут не смог переломить ситуацию. А вот соперник разыгрался и сумел довести партию до победы.

Алексей Линиченко, «Лаборатория Касперского»: "Видимо, мы играли лучше соперника, более собрано, все свое забили и минимально ошибались. Плюс на эту игру поменяли расстановку. У нас не приехал один доигровщик и пришлось центрального ставить на эту позицию. Получилось даже эффективнее в обеих линиях. Мы шли-шли и потом в концовке начинали обгонять соперника. Я всем доволен. Всегда бы так. Вообще первая партия далась труднее, потому что утром сложно вкатываться в игру. Нам было важно выиграть первую партию, ведь если отдать ее на «расслабоне», потом очень трудно, потому что во второй ты вроде пришел в себя, а надо еще третью играть. Поэтому на вторую игру дня остается мало сил".