Сбербанк Технологии 12345678910111213Т141516171819202122232425
ВТБ 24 123Т45678910Т11121314
Сбербанк Технологии 1234567Т8910111213141516171819202122232425
ВТБ 24 123456789101112131415161718192021Т2223Т

В первом сете на площадке преимущество команды «Сбербанк Технологии» было неоспоримым. Всякий раз у волейболистов этой команды получалось доводить свои атаки до логического завершения. Всё это стало камнем преткновения для команды «ВТБ 24». В первом сете волейболисты «ВТБ 24» так и не смогли найти противоядия от острых, постоянно достающих до пола атак команды «Сбербанк Технологии». Хотя иной раз неплохие атаки у них и проходили. Однако 14:25 слишком красноречивый счёт партии, чтобы говорить о серьёзной борьбе в ней. Особенно проявили себя по части результативности в стане «Сбербанка Технологии» Белкин, Кругленя и Зубарев.

Начало второго сета осталось за представителями команды «ВТБ 24». Однако счёт 5:3 быстро трансформировался в 5:5. Но упорство и труд в исполнении волейболистов команды «ВТБ 24» позволило им выйти вперёд уже довольно серьёзно – 12:7. Неимоверными усилиями волейболисты команды «ВТБ 24» тянули это преимущество до финиша второго сета. И у них это получалось – 20:16, 21:16. Стоит отметить в стане «ВТБ 24» цепкую и надёжную игру двух представительниц прекрасного пола – Речкаловой и Морозовой. Они очень поспособствовали тому, что игра могла перейти в третью партию. Но не перешла. Потому что волейболисты команды «Сбербанк Технологии» так не думали. Уступая 20:23, Михайлин и компания сумели набрать пять очков подряд и обойтись без нервотрёпки тай-брейка. 25:20.

2:0 – «Сбербанк Технологии» сработали на 100 %.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Во второй партии мы боролись сами с собой. Соперник был для нас проходной. Мы сами в начале второй партии им уступили, потом сами же у себя и выиграли. Игра мне не понравилась. На вторую игру сил обязательно хватит (улыбается). Силы только появляются. Голос сел, а силы есть».

Александр Ветров, «ВТБ 24»: «Во второй партии нам удалось даже создать хороший отрыв в концовке (23:20). Было всё очень хорошо, но мы немного дрогнули. Тем не менее, этот сет фрагментарно оставил хорошие впечатления. Ведь свою игру мы всё-таки нашли».