23 Апреля 2017 года Вс, 14:30 мск
BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819
Страховой Дом ВСК 1234567891011

Эти соперники в первые два тура добились одинакового результата – набрали по 3 очка и были соседями в турнирной таблице. Тем интереснее было наблюдать, кто возьмет верх в отчетном поединке.

«Зеленые» захватили инициативу с самого начала первой партии и держали соперника на расстоянии в 3-4 очка. При счете 11:8 им удалось прибавить и взять 8 баллов в девяти розыгрышах. Здесь стоит отметить отличную игру Михаила Ширшова, который проявлял себя в этом матче с лучшей стороны и удачно подавал, а также Алексея Гурова, набравшего в итоге за матч внушительную сумму баллов - 12. Еще один волейболист «БИОКАДА», Виталий Очир-Горяев, хорошо поднимал мячи и удачно отрабатывал на блоке.

В концовке партии игра «зеленых» немного застопорилась, но им все же удалось одержать победу.

Ну а что касается второй партии, здесь все стало понятно с самого начала, когда «страховщики» стали отдавать розыгрыш за розыгрышем. При счете 1:17 они включились в борьбу, но смогли лишь провести достойную концовку. Итоговый счет 25:11.

Александр Яковлев, «БИОКАД»: "У нас сегодня приехало больше игроков, поэтому я сидел на трибуне и не принимал участия в матче. У ребят была возможность поиграть. В целом соперник был сегодня не самый грозный. Победа нам далась легко. Мы сильно не напрягались. В следующем матче будет оппонент посерьезнее. Пока все складывается оптимистично для нас".