Россельхозбанк 123456789101112131415161718192021222324Т25
НОВАТЭК 1Т234Т5678910111213
Россельхозбанк 123456789101112131415161718192021Т222324Т25
НОВАТЭК 123456Т789Т1011121314151617181920212223

Отметим, что соперники хорошо знают друг друга, поскольку периодически проводят между собой товарищеские матчи. Однако это не помогло «НОВАКЭКУ» избежать проблем. Начало первой партии они проиграли едва ли не в сухую. Счет 1:7 не оставлял сомнений - надо брать тайм-аут. Но и после него «Россельхозбанк» не оставил шансов сопернику. К середине партии счет стал таким крупным, 14:4, что сомнений в исходе первого игрового отрезка не было ни у кого. Сопротивление «НОВАТЭК» оказывал, но этого было недостаточно, чтобы спасти партию. Ее итог 25:13 и вся борьба перенеслась на второй отрезок матча. Он получился очень упорным, причем «Россельхозбанк» сам создал себе проблемы. После того, как капитан команды Николай Говорин не смог точно подать в одном из игровых эпизодов, соперник поймал кураж и выиграл несколько очков. «НОВАТЭКУ» даже удалось выйти вперед 7:5, но это преимущество быстро растаяло, поскольку следующие пять розыгрышей команда отдала. Это не выбило из колеи и «гостям» удалось сократить счет до двух баллов. Затем «Россельхозбанк» снова стал уходить в отрыв, доведя цифры на табло до 17:10 в свою пользу. Казалось, можно было бы спокойно доводить дело до конца, но финиш партии получился интересным. После того, как счет стал 21:14, «НОВАТЭК» набрал сразу пять очков, заставив соперника взять тайм-аут. Ну а дальше пошли «качели». Команды поочередно набирали очки и в концовке чуть удачливее оказались волейболисты «Россельхозбанка».

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Игра с «НОВАТЭКОМ» далась нам сложнее, чем матч в первом туре. Но результат все равно великолепный. У нас впервые такой старт. Обычно мы стартуем ужасно, поэтому две победы были неожиданными. Прямо какой-то подарок. После такого старта мы постараемся попасть в тройку сильнейших. Хотелось бы и лучше, но будем идти от матча к матчу».