ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123Т4567891011121314151617
ВНИИА 123Т4567891011Т
СТРОЙГАЗМОНТАЖ Т123456789Т101112131415

«ВНИИА» не смог наладить игру и во втором матче. Сложный поединок с «СГМ» уже на старте оказался крайне неблагоприятным для «ядерщиков». Желто-синие уступали на передней линии, на блоке, в нападении. Кроме того, они заметно проигрывали и в настрое: вся команда будто опустила голову. Лишь в концовке, пропустив несколько очков подряд и став вплотную перед сетболом, «ВНИИА» показал себя: «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» пропустил подряд четыре очка (18:23). Но затем черные берут два очка. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» без лишних любезностей делал то, что должен был и выиграл партию крайне убедительно.

А во второй все складывалось совсем по-другому. «ВНИИА» запрягал долго, но к середине игрового отрезка заработал серьезный перевес (15:6). При этом не сказать, что «ядерщики» изменили настрой, скорее – оказались лишь более собранной и терпеливой командой, хозяева заставляли оппонента ошибаться. Так желто-синие шли к победе: 18:11, 20:13. И добились ее, это первое очко для «ВНИИА» в этот неудачный день!

Тай-брейк проходил очень напряженно. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» завоевал небольшой перевес 5:3, после чего – тайм-аут для «ВНИИА». К смене площадок «СГМ» чуть опережал противника, 8:5. Но «ВНИИА» в очередной раз восстановил паритет и развернул результат в свою пользу, 9:8. Теперь тайм-аут для черных. Далее – жесточайшая борьба, в которой фортуна все же приняла сторону «СТРОЙГАЗМОНТАЖа». Исход встречи решили несколько ошибок «ВНИИА»: хозяева уступили 14-е очко, приняв подачу за аут (а оказалась площадка), а следующий розыгрыш увенчался еще одной ошибкой – 11:15. Трудовая победа «СГМ», у команд теперь по 11 очков, но «ВНИИА» остался на третьей строчке, «СГМ» - четвертый.

Сергей Карташов, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Мы ожидали хорошей борьбы (я с этой командой уже не первый раз играю). Но первую партию они сами отдали. Мы сыграли стабильно хорошо, а они больше ошибок допустили. А во второй партии у нас в начале случился провал, не задалось. Мы попытались их догнать, но не получилось. Однако в концовке партии мы завелись, несколько хороших розыгрышей взяли. И они дали результат в третьей партии, мы выиграли (улыбается)».