16 Апреля 2017 года Вс, 12:30 мск
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12345678Т910111213
Лаборатория Касперского 123Т456789101112131415161718

После поражения в первой игре команде «ВТБ 24» ко второму матчу «МЦ АУВД» подошел с максимальным настроем, о чем свидетельствует начало партии. Сразу захватив инициативу «МЦ АУВД» выдавал удачные отрезки и серии набранных очков. К середине партии счет стал почти разгромным, 19:10, а потом и 25:13.

В следующей партии «МЦ АУВД» осталось не упустить найденную игру и инициативу, а игра у команды действительно шла. Это обуславливалось во многом благодаря хорошей игре первым темпом и удачному приему мяча, а также отличному выступлению двух лидеров команды Никиты Дьяченко и Никиты Чечина, который, к слову сказать, играл с травмой. Ему даже пришлось замораживать ногу. Будем надеяться, что ничего серьезного с одним из лучших игроков команды не случилось, поскольку травм у «МЦ АУВД» и так предостаточно. К середине второй партии «Касперский» стал сдавать позиции, уступа в счете 5:13. Затем команда стала выдавать серии, набирая по два очка, но догнать оппонента так и не смогла. Итоговый счет матча - 25:18.

Александр Лаптев, «МЦ АУВД»: «У нас сегодня состав, как всегда, собрался тяжело, потому что много травмированных. Непривычно играть. Поэтому в первой встрече мы уступили. Допускали свои ошибки. Во второй игре немного поправили ситуацию. У «Касперского» хорошая команда, но, видимо, с составом тоже бывают проблемы, потому что с ними у нас раньше были более упорные матчи.

Вначале первой партии мы проиграли несколько мячей, потом догнали соперника и ушли в отрыв. Мы поймали свою игр. Во второй партии оставалось не упустить свое».