Среднерусский банк 12345678910111213141516Т1718Т192021222324
Московский банк 1234Т56789101112131415161718Т1920212223242526
Среднерусский банк 123456789101112131415
Московский банк 12345678ТТ9101112

Дуэль двух дочерних структур «Сбербанка» и главный матч тура начался уже за полдень и был поистине захватывающим, крайне эмоциональным, но при этом по-товарищески корректным. Сине-салатовые поначалу держались впереди, мощно нападали, но быстро стали допускать ошибки, позволив оппоненту выйти вперед. Подчас этот перевес фаворитов становился угрожающим. Но затем сам «Среднерусский банк» на своих ошибках буксовал, давая играть визави. Однако синие все же были куда стабильнее, выигрывая тактически, блокируя наиболее перспективные атаки оппонента. В итоге первая партия далась фавориту стремительным рывком: шесть очков подряд и 25:12, разгромная победа!

Во второй партии «Среднерусский банк» также успешно продвигался вперед и лидировал со счетом 10:4, 11:6. Но под конец «Московский банк» взял себя в руки и стал отыгрываться, вынуждая противника то и дело брать тайм-ауты. Синие рвались вперед, но оппонент не отпускал их далеко. А концовка стала поистине голливудской: чемпионы вели 24:19, но тут случилось чудо. В «москвичах» проснулся дух воинов, они взяли неимоверными усилиями три очка, затем на одиночном блоке и четвертое – 24:23! Невероятными приемами сине-салатовые переигрывали блок противника и после его неудачных атак вели 25:24! А затем и сетбол, взятый с первой попытки. Этот рывок 7:0 стал поистине историческим. Такого «Среднерусский банк» не позволял ранее никому!

В заключительной партии «Среднерусский банк» лидировал 6:4. Но вновь позволил оппоненту вырваться вперед 7:6, а затем 8:7. При смене площадок «Московский банк» впереди! Но вторая половина партии осталась за «Среднерусским банком», его мощная передняя линия приблизила команду к победе, завоевав подряд шесть очков! Перед финалом «Московский банк» в очередной раз показал свой львиный характер, почти отыгравшись: 12:14. Но матчбол все же упустил. 15:12, «Среднерусский банк» по-прежнему лучший!

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Сбербанковское» дерби дало о себе знать. Парни на той стороне проснулись и наказали нас во второй партии за то, что мы расслабились. Последние две партии играли «на зубах». Но мы выстояли. Большое спасибо сопернику за игру!»

Сергей Петрушин, «Московский банк»: «Мы играли со «Среднерусским банком», чемпионами предыдущего сезона, очень серьезно настраивались на этот матч. Каждый из нас очень хотел выиграть! Игра получилась непредсказуемой, первую партию мы проиграли с большим счетом. Но во второй собрались, убрали брак, ошибки и достали соперника при счете 18:23 и перевели в третью. А в третьей партии, как и во всех тай-брейках, выигрывает тот, кто меньше ошибается. Результат налицо, мы проиграли 12:15. Были две невынужденные ошибки, из-за которых мы уступили. Но ничего, мы не расстраиваемся и планируем встретиться с данным соперником на Кубке».