Parallels 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123456Т789Т1011
Parallels 123456789101112ТТ13
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415

А вот эти ребята умеют устроить шоу из своих матчей. Именно таким и должен быть полуфинал корпоративного турнира. Parallels, как и в четвертьфинале играл впятером, а у капитана этой команды Ильи Баркана была травмирована рука. Однако это все равно не помешало им всерьез претендовать на выход в финал Золотого Кубка 4. Первая партия тяжело далась этой команде. Хотя даже в ней преимущество «Страхового дома ВСК» в пять очков оказалось почти ликвидировано. Итог – 25:23 в пользу «страховщиков».

Вторая партия началась с уверенного рывка Parallels. Слишком расслабились «страховщики», начали ошибаться, не понимать друг друга. В итоге в какой-то момент пятеро игроков Parallels вели уже со счетом 22:9. А завершился этот отрезок естественно победой Parallels– 25:11.

В решающей третьей партии «страховщики» поняли, что такого противника недооценивать нельзя. А еще они осознали, куда бить, чтобы было больнее. Именно в этот момент они воспользовались отсутствием у соперников шестого игрока в составе. Они выманивали блокирующих к сетке, а затем били в освободившуюся зону. Разумеется, это приносило стабильный доход «Страховому дому ВСК» в виде очков. В результате, именно «страховщики» стали первым финалистом.

Нияз Юсипов ("Страховой дом ВСК"): «Это не самый напряженный в моей жизни матч. Но он выдался достаточно сложным. Мы проиграли первую партию, а в итоге удалось выиграть 2-1. Очень сильный соперник. Ранее с ним не встречались, не видели как он играет, а играет он сильно. Наша команда показала себя достаточно жестко. Подтянулись в конце и с разрыва в шесть очков сумели догнать и победить их. У Parallels было пятеро игроков? Что же, они впятером играли как шесть полноценных игроков».