Банк ВТБ 123456789101112131415161718192021Т22232425
Комус 12345678910111213141516171819
Банк ВТБ 123456789101112131415
Комус 123456789Т1011

Полуфиналы в рамках Серебряного Кубка 1 начались с очередного триллера. Коллективы, проигравшие в полуфиналах Золотого Кубка 1 жаждали реабилитироваться в «утешительном» полуфинале. А потому, борьба получилась нешуточная.

И видно было это уже в первой партии, когда «банкиры», здорово начав партию, в итоге, в ней уступили. Хотя и вели первую треть игрового отрезка, а затем довели счет до ничьей – 24:24. Однако «Комус» нашел в себе силы изменить ход игры и в итоге одержал победу – 26:24.

Однако это была только первая партия. Во второй все перевернулось с ног на голову. Уже «Банк ВТБ» играл активнее противника, а сами игроки «Комус» слишком нервничали. В итоге в этом случае победа уже осталась за «банкирами» - 25:19.

А вот в решающей третьей партии команды устроили обмен ударами. Сначала «Комус» вышел вперед – 2-0. Затем «банкирам» удалось подтянуться и впредь не отставать от своего оппонента. При счете 9:9 «Банк ВТБ», наконец, вырвался вперед, и уже не дал усомниться в своих претензиях на победу. В итоге «банкиры» победили – 15:11.

Владислав Моргунов («Банк ВТБ»): «Рад, что нам в итоге удалось собраться. Тут чисто на морально-волевых вырвать победу получилось. Соперник очень силен. Нам где-то немного повезло, где-то сами постарались. А еще немного злобы накопилось после поражения в четвертьфинале Золотого Кубка. Ее удалось выплеснуть во второй игре».