Лаборатория Касперского 123456Т78910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 1Т23456789101112131415161718Т1920212223
Лаборатория Касперского 12345678Т91011Т1213
Страховой Дом ВСК 123456Т789101112131415

«Kaspersky Lab.», не успев толком разогреться после технической победы, поджидал «ВСК» на первом поле. А «страховщики», едва успев отпраздновать трудовую победу в четвертьфинале, тут же перешли к разминке и подготовке к поединку с «вирусологами». Отсутствие практики сказалось на «лаборантах» лишь на старте матча. Впоследствии команда поравнялась с противником и не раз озадачивала его своими успешными действиями. Защита в этом поединке работала отлично, каждое очко давалось с великим трудом. Все же «Страховой дом ВСК» оказался более успешным в концовке. Он опережал противника на несколько шагов. «Kaspersky Lab.» отыграл один сетбол, но на большее его не хватило – 19:25.

Во второй партии, следуя всем законам драматического жанра, «Kaspersky Lab.», преодолев все трудности и невзгоды, взял реванш – 25:23. И матч перетек в третий, финальный игровой отрезок. Тай-брейк проходил традиционно, с множеством остановок, неторопливо, напряженно и красочно. Первая половина партии осталась за «Kaspersky Lab.». Однако в дальнейшем бело-голубые перехватили инициативу и шли с существенным опережением в три-четыре очка. При счете 14:11 зеленые взяли тайм-аут, но отыграться уже не смогли, 13:15. Сокрушив двух оппонентов из высшего Дивизиона, «Страховой дом ВСК» прорвался в Финал Золотого Кубка 4.

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «В основном чемпионате, к сожалению, у нас не получилось показать результат, на который мы рассчитывали. Поэтому мы стали его реализовывать в играх Кубка, чтобы показать наш настрой боевой. И вот две победы (улыбается)».