Sberbank CIB 123456789101112131415Т1617181920212223Т
Транснефть Финанс 123456789101112131415161718192021Т22232425
Sberbank CIB 1Т23456Т7891011121314151617181920
Транснефть Финанс 123456789101112131415Т16171819202122232425

Мало кто мог подумать, что первую пару полуфинала Золотого кубка 4 составят «Sberbank CIB» и «Транснефть Финанс». Ведь для того, чтобы встретиться на этой стадии, командам предстояло в четвертьфинале обыграть представителей дивизиона «С». Как видно, и те, и другие, справились с этой задачей на отлично. В матче регулярного чемпионата верх в очном противостоянии взяла «Транснефть Финанс».

Первый сет получился очень упорным. Большую его часть в счете вел «Sberbank CIB», но в самый ответственный момент, а именно в концовке, везение было на стороне «Транснефть Финанс», и они вырывают победу в партии, где большую ее часть были в роли догоняющих – 25:23.

Во втором сете догонять уже пришлось «Sberbank CIB». Однажды даже показалось, что им это практически удалось – счет стал 14:15. Но «финансисты» не позволили «банкирам» продолжить эту погоню, дальше счет только рос и к концу партии стал 25:20 в пользу «Транснефть Финанс». Выход в финал Золотого кубка 4 вполне отличный для них результат. Однако, аппетит приходит во время еды, и почему бы не выиграть еще и в финале?

Михаил Блещев («Транснефть Финанс»): «Все хорошо. Идем дальше. В первой игре было сложнее, сейчас попроще, но все равно нужно было приложить силы».