ВНИИА 123Т45678910
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 123456789101112131415161718Т19202122Т23
Росэнергоатом 1234567891011121314Т1516171819202122232425

В регулярном чемпионате в Дивизионе «D» «Росэнергоатом» одержал победу. В этом сезоне команда заметно прибавила после того, как начала заниматься с тренером. Начал вырисовываться четкий рисунок игры команды. Коллектив «ВНИИА» занял третье место в регулярном чемпионате, поэтому должен был на равных соперничать с «Росэнергоатомом».

В первой партии борьбы совсем не получилось. «Росэнергоатом» играл с запредельным настроением, казалось, что команда хочет вернуть сопернику долг за поражение в «регулярке». Волейболисты «ВНИИА» не успели очнуться, как первый сет завершился победой соперника – 25:10.

Во второй партии интрига сохранилась до самой концовки. Причем шансы победить имели и те, и другие. «ВНИИА» даже вел – 22:20, но «Росэнергоатом» грамотно провел концовку сета, сыграв аккуратно в решающих розыгрышах. Результат на табло – 25:23 в пользу «Росэнергоатома».

Таким образом, «Росэнергоатом» одержал победу в Серебряном Кубке 3, команда «ВНИИА» заняла второе место.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Этот сезон занимались с тренером, это дает результат. Сегодняшний матч удался, соперник показал отличную игру. Кубок оставил только положительные эмоции. Обидно, что не попали в Золотой, хотелось поиграть с более сильными командами».