VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
Фортум 12345678910Т111213Т14
VivaKi 12345678910Т1112131415161718192021Т2223242526272829
Фортум 1234567891011121314151617181920212223Т2425Т2627

В прошлом сезоне «Фортум» впервые дебютировал в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Сейчас команда немного сыгралась и, конечно, хочет выступить более удачно. Их соперники по стартовому матчу - «VivaKi» весной заняли четвертое место в «регулярке», им не хватило одной победы, чтобы быть в призерах.

В новом сезоне, если команда хочет войти в тройку, надо в каждом матче играть только на победу. А то вдруг снова не хватит трех очков до заветного призового места. Скорее всего, именно так рассуждали волейболисты «VivaKi» в преддверии матча с «Фортумом». Команда очень здорово провела первый сет, доказав всем, что является одним из фаворитов группы – 25:14.

Во второй партии волейболистам «VivaKi» пришлось хорошо попотеть, что бы добиться победы Борьба получилась очень нервной, а концовка так вообще валидольной. Причем сетболы были как у «Фортума», так и у «VivaKi». Возможно, где-то повезло или опыт сказался, но волейболисты «VivaKi» с четвертой попытки одержали победу во второй партии – 29:27.

Поздравим команду с первой победой в сезоне, а «Фортуму» пожелаем удачной игры в следующих матчах.

Владимир Вайнштейн, «VivaKi»: «Мы прекрасно начали сезон, мы добились результата и набрали три очка. У нас были огрехи в защите, но их компенсировала удачная игра на блоке. Соперник много ошибался. Скорее, это он нам сам отдавал очки, чем мы у него их забирали. Цели ставим самые высокие. Мы уже давно в чемпионате, надо расти и занимать призовые места».