Мосинжпроект 123456Т7891011121314151617181920
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Мосинжпроект 12345
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456789101112131415

Назвать фаворита этой встречи было очень сложно. С одной стороны, «Мосинжпроект», дебютировавший весной, хорошо себя проявил и в регулярном чемпионате, и в играх за Кубок. С другой стороны, команда «ВОЛГА-ДНЕПР» играла в Дивизионе посильнее и со многими командами боролась до последнего.

В первой партии волейболисты «Мосижпроекта» играли более задорно, чем соперники. Команда бегала, поднимала сложные мячи в защите, нападала. Она все время вела в стартовом сете, а соперник пытался переломить ход встречи, но многочисленные ошибки мешали ему сделать это. В итоге первая партия с небольшим преимуществом была выиграна командой «Мосинжпроект» - 25:21.

Во втором сете картина зеркально поменялась. Теперь уже команда «ВОЛГА-ДНЕПР» играла более уверенно и раскованно, а вот игра «Мосинжпроекта» начала рассыпаться. Временами команда впадала в ступор и на одной расстановке проигрывала по 4-5 очков подряд. Зато волейболисты команды «ВОЛГА-ДНЕПР» начали играть более разнообразно. Их связующая Надежда Нагорных отдавала своим нападающим ювелирные пасы. Им нужно было только выпрыгнуть вовремя и не промахнуться. Во многом из-за ее хороших передач, нападающие активизировались и начали приносить очки. Победа во втором сете осталась за командой «ВОЛГА-ДНЕПР».

В третьей партии от игры «Мосинжпроекта» ничего не осталось. Все, что смогла сделать команда в решающем сете, – набрать всего 5 очков. Непонятно, что стало с той командой, которая в первой партии показывала хорошую игру. Конечно, состав «Мосинжпроекта» был не самый сильный, но в этом никто не виноват. К сожалению, первый матч у «Мосинжпроекта» получился немного смазанным.

Андрей Пахомов, «ВОЛГА-ДНЕПР»: «Все здорово, мы выиграли. Так держать! Соперник – молодец, держал нас в напряжении на протяжении всего матча. Наша цель? Конечно, победа в регулярном чемпионате. Поздравляем всех с началом нового сезона!»