POLYMEDIA 123456789101112131415161718192021
ICON 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456789101112
ICON 123456789101112131415

Если бы кто-нибудь сказал до старта чемпионата, что «АЙКОН» и «Полимедиа» будут бороться в четвертом туре за первое место в группе, то над этим человеком бы как минимум посмеялись. А как максимум… Впрочем ладно, не будем. Ну то, что «Полимедиа» будет одним из фаворитов, это предполагали все. Но то, что «АЙКОН»! Какие же ребята молодцы, они сами с улыбкой относятся к своим успехам и получают огромное удовольствие от самой игры. За это, наверное, фортуна их и благодарит.  «Полимедиа» - 7 очков после трех матчей, «АЙКОН» - 8 очков.

Игра началась, как и подобает лидерам, с переменными шансами на успех. На протяжении всей первой партии сначала одни вырывались вперед на 3 очка, потом другие на 4. И так практически до самого конца, в последний раз перекидное табло показывало равный счет – 21:21. На финишной прямой чуть похладнокровней оказывается «Полимедиа» - 25:22. Особо стоить отметить вклад в эту победу  Грецова Сергея, показавшего в этом матче отличную результативность.

Но «АЙКОН» теперь не из разряда тех, кто будет молча принимать поражение. Во втором сете они вышли на площадку еще более заряженные и сконцентрированные. И хотя «Полимедиа» сначала оказывала сопротивление, и даже выходила вперед, волейболисты «АЙКОНа» продолжали гнуть свою линию и раз за разом выводили своего играющего тренера Артема Футоряна на завершающий удар, уж он то в этом деле мастер. В итоге «АЙКОН» берет реванш во второй партии. И матч переходит в решающую стадию – тай-брейк. Здесь долгое время ведет «Полимедиа», лишь в концовке «АЙКОНу» удается выровнять счет и совершить решающий рывок – 15:12.

Проходят туры, уже чемпионат перевалил за свой экватор, а лидер в дивизионе «D» все тот же – «АЙКОН»!

Футорян Артем («ICON»): «Я просто хотел бы отметить некоторых игроков у себя, но они слушают и, поэтому, боюсь, что они «оденут корону» и в следующий раз так не сыграют(смеется). Естественно, мы очень рады, что выиграли. Соперник был, как все считали до игры, нам «не по зубам». Несмотря на то, что у нас уже было 3 победы, ребята все равно еще не очень верят в себя. Надеюсь, что после этой игры, они, наконец, обретут достойную самооценку. Я, честно говоря, не ожидал такого старта, ведь в прошлом сезоне чемпионата  ребята играли не так открыто, они были более скованные, и гораздо больше было собственных ошибок. Сейчас стали ошибаться меньше, более-менее поработали над подачей: она стала более надежной, как и вся игра».