2 : 0

Дивизион "E" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 15:45 мск

«Лизинговое дерби» обернулось одним из самых запоминающихся матчей воскресенья. Львиная доля зрителей спортивного комплекса ЦСКА до игры не сомневалась в триумфе лидера дивизиона «ВТБ Лизинг». Но волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» сотворили истинную сенсацию. Уже в дебюте первой партии игроки в белом вышли вперед 5:1, но тогда это казалось легким недоразумением. Куда уж там! Команда Дениса Максименко и не думала расслабляться! Блок за блоком, подача за подачей, удар за ударом - и вот «Сбербанк Лизинг» уже на десять очков впереди. Самый большой вклад в победу команды внес феноменальный Алексей Мороз - дебютант турнира в этой игре заработал целых 18 очков. Разрешенными правилами способами Алексея в этот день обезвредить было нельзя. Итог партии поражал воображение - 25:9, лидер сезона попросту растоптан. Но «ВТБ Лизинг» не был бы собой, если бы оставил это унижение без ответа. На старте второй партии разъяренные волейболисты в синем понеслись вперед и сходу заработали трехочковую фору - 8:5. Но «Сбербанк Лизинг» быстро пришел в сознание и догнал соперника - 8:8. «ВТБ Лизинг» опят попытался совершить побег, но Алексей Мороз пресек попытку и буквально запихнул за шиворот блокирующим очередной мяч 16:16. Теневым героем встречи стала восхитительная Юлия Марчук, которая, не жалея колен, кидалась на все безнадежные мячи и нередко выручала «Сбербанк Лизинг». Без ее доблестной игры волейболисты в белом не взяли бы три очка. В концовке второй партии «Сбербанк Лизинг» вел 23:22 и затяжной розыгрыш ключевого очка закончился ошибкой «синих». «ВТБ Лизинг» терпит второе поражение на турнире и опускается на второе место, а «Сбербанк Лизинг» поднимается на четвертую строчку.

Денис Максименко, «Сбербанк Лизинг»: «Удалось собраться и показать ту игру, которую показывали на тренировках, поэтому сегодня большинство задуманного получилось. Два атакующих, два пасующих, хорошая защита и атака - показали все, что могли. Думаю, это был максимум сегодня».