Bain 162510 51
Спектрум 252315 63

Дивизион "E" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 15:00 мск

В предыдущий игровой день «Спектрум» потерпел обидное поражение от «ВТБ Лизинг», хотя вполне мог занять чистое первое место. Но «бело-зеленые» не слишком расстроились неприятному исходу - как оказалось, тот проигрыш лишь отсрочил неотвратимое. 13 апреля «Спектрум» стал безоговорочным лидером Дивизиона «Е». Но сначала команде Артема Малеева нужно было устранить преграду в виде зубастого новичка, команды «Bain». Первая партия сулила «Спектруму» лишь приятную спокойную тренировку: 7:2, 13:6, 19:12. Без лишних нервов «бело-зеленые» довели сет до победы - 25:16. Но в следующей партии «Bain» неожиданно активизировался: вот «красные» ведут в одно очко, в два, в три. Только при счете 14:9 не в свою пользу волейболисты «Спектрума» собрались и решились на штурм крепости противника. Вскоре «бело-зеленые» сравняли счет, а Заур Батдыев молнией и вовсе вывел «Спектрум» вперед - 22:21. Но роскошная игра команды «Bain» на блоке уничтожила все надежды «Спектрума» на завоевание полновесной победы в этом матче - 25:23. Зато в решающей партии «бело-зеленые» уже не валяли дурака. К середине тай-брейка исход встречи стал ясен. Благодаря этому выигрышу, «Спектрум» вышел на первое место. Но и волейболисты команды «Bain» достойно держались и завоевали заслуженное очко.

Артем Малеев, «Спектрум»: «Мы жалеем об упущенном очке в этой встрече. К сожалению, слишком много ошибок мы сегодня допускаем - с самого утра у нас не заладилось. Первую игру вытянули, а во второй «Bain» дал нам бой. Не смогли собраться, и упустили вторую партию. Конечно, обидно. Но будем дальше играть, смотреть, что в итоге получится».