0 : 2

Дивизион "D" - Тур 5
13 Апреля 2014 года Вс, 10:00 мск

По итогам первых четырех туров в турнирной таблице Дивизиона «D» образовалась шестерка лидеров, и многие из них в субботу встречались между собой. Одну из этих пар составили «РОСГОССТРАХ» и «ГАЗПРОМБАНК-2». Действующие чемпионы Дивизиона «D» сразу пошли в наступление, но «банкиры» быстро нивелировали трехочковый разрыв - 6:6. С этого момента команды уже не расставались друг с другом почти до самого конца партии - 9:9, 12:12, 15:15, 18:18. При счете 19:19 доигровщик «ГАЗПРОМБАНКА-2» Андрей Зайцев зажег фитиль пушки, из которой моментально вылетело ядро. Тут же, пока «РОСГОССТРАХ» не очухался, волейболисты в синем добили соперника - 25:20. Вторая партия стала закономерным продолжением первой - уже в ее дебюте «ГАЗПРОМБАНК-2» вышел вперед 5:1 и в дальнейшем только наращивал преимущество. «РОСГОССТРАХ» неистово бился, но никак не мог справиться с превратностями Фортуны: то мяч предательски улетит в аут, то слегка заденет пальцы, то разобьется о сетку. В итоге, 25:20, 25:12 - «ГАЗПРОМБАНК-2» обходит «РОСГОССТРАХ» в турнирной таблице.

Алексей Сафонов, «РОСГОССТРАХ»: «Все ужасно. Не проснулись, не слушали нашего тренера, не доигрывали в защите. Соперник же очень хорошо действовал на блоке, поэтому нам не удалось развернуться в атаке».

Юрий Трофимов, «ГАЗПРОМБАНК-2»: «Настраивались на игру очень серьезно. Знали, что «РОСГОССТРАХ» до матча не проиграл ни в одном матче, поэтому для дальнейшей турнирной борьбе нам обязательно надо было выигрывать. В первой партии мы очень старались, нервничали, но, слава богу, выиграли. Во второй партии уже привыкли, взяли себя в руки. Ребята молодцы!»