НОВАТЭК 252212 59
БКС 212515 61

Дивизион "D" - Тур 5
13 Апреля 2014 года Вс, 10:00 мск

«БКС» и «НОВАТЭК» до матча находились на соседних местах в турнирной таблице Дивизиона «Е». Неудивительно, что в очной встрече команды не смогли выявить победителя в двух партиях. В первом сете «БКС» долгое время лидировал в счете, но «НОВАТЭК» сумел найти в себе силы, чтобы отыграться. Правда, вскоре из-за нескольких досадных помарок команда Дмитрия Суслова вновь отпустила соперника, но вовремя взятый тайм-аут помог ей вновь восстановить паритет - 20:20. Уже в следующей атаке Николай Чикин бросил гранату точно в центр площадки, и волейболисты «БКС» на ней подорвались, а осколки снаряда довершили дело - «НОВАТЭК» совершил финишный спурт 5:1, что позволило ему взять партию. Следующий сет прошел по схожему сценарию: снова «БКС» чуть впереди, снова «НОВАТЭК» отыгрывался, снова дело дошло до счета 20:20. Но тут уже удача улыбнулась «БКС» - 25:22. Дебют решающей партии остался уже за «НОВАТЭКОМ». И, как и в предыдущих сетах, команда-лидер растратила весь комфортный отрыв - серия блестящих подач капитана «БКС» Андрея Алетдинова вывела его команду вперед, но уже через считанные минуты над площадкой раздалось громогласное «У-у-у-у» Александра Цовдошина - это «НОВАТЭК» сравнял счет. И даже на этом сценаристы матча не успокоились: вой Цовдошина быстро сменился победным воплем Алексея Самойленко, ибо «БКС» на финише третьей партии был неудержим - 15:12. В итоге, 2:1 - «БКС» увеличивает отрыв от «НОВАТЭКА».

Дмитрий Суслов, «НОВАТЭК»: «Сложно сказать, почему мы проиграли. Мы периодически меняем пасующих - возможно, дело в этом, возможно, в том, что просто расслабились. Вроде бы все играли, тратили силы, но чего-то не хватило. Будем анализировать».

Андрей Алетдинов: «БКС»: «Все сыграли очень собранно. Вначале было несколько ошибок, из-за которых мы проиграли первую партию. Но во второй их уже было меньше, и мы выиграли. А в третьей шла игра на эмоциях - наши эмоции, видимо, были сильнее!»