VivaKi 2017 37
POLYMEDIA 2525 50

Дивизион "D" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 12:15 мск

Промежуточные лидеры Дивизиона «D», волейболисты команды «Полимедиа», в первом матче игрового дня уступили, поэтому им во что бы то ни стало нужно было обыгрывать «VivaKi». К сожалению, борьбы в этой игре не получилось: игроки в красном отчаянно воевали за каждый мяч, но одного старания для победы было мало. Класс «Полимедиа» стал сказываться уже в первой партии - к ее середине «люди в черном» вели с двузначной форой. Никакой недооценки соперника не было и в помине. В доказательство этому можно привести игру Юрия Ермакова, который расстилался по площадке в попытке достать любой мяч. А волейболисты «VivaKi» радовались каждому набранному очку, словно дети, не заботясь о турнирных раскладах. На этой волне положительных эмоций команда Ольги Балабони неожиданно сократила отставание в сете с десяти до трех очков - 20:17. Но «Полимедиа» вовремя взяла тайм-аут и спокойно довела партию до победы - 25:20. Второй сет сложился для команды Виталия Яловика еще легче. Правда, на старте волейболистам в черном пришлось немного попотеть, чтобы отыграть двухочковый гандикап. Но затем «Полимедиа» уже не испытывала проблем. 25:20, 25:16 - «Полимедиа» по итогам игрового дня теряет лидерство в турнирной таблице, но не надежду на чемпионский титул.

Виталий Яловик, «Полимедиа»: «Мы не довольны итогами дня, потому что рассчитывали на большее. Почему-то не сложилась первая игра - возможно, из-за того, что подвели нервы. Но мы все еще в таблице занимаем хорошую позицию».