1 : 2

Дивизион "D" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 11:30 мск

В случае сухой победы в этой встрече «ГАЗПРОМБАНК-2» мог взобраться на первое место, но планы команды шли вразрез с намерениями «НОВАТЭКА». «Бело-голубые» уже в первой партии смяли противника, не дав тому и надежды на передышку. В роли примы стартового сета выступал игрок «НОВАТЭКА» Николай Чикин, который прекрасно действовал в завершении атак, набрав целую авоську очков. Правда, больше всего он запомнился не этим, а самоотверженной борьбой за каждый мяч. В середине партии он совершил воистину кошачий прыжок на пару метров, чтобы спасти уходящий мяч. Как раз за счет запредельной самоотдачи «НОВАТЭК» и взял первый сет - 25:14. К старту второй партии «ГАЗПРОМБАНК-2» наконец проснулся и почти сразу же повел - 10:8. А «НОВАТЭК» засыпать и не собирался, поэтому зубами вцепился в сетку, не желая делиться с соперником очками. При счете 22:22 «банкиры» пошли на таран и вскоре уже подавали контрольный мяч. Один «НОВАТЭК» отыграл, но второй «ГАЗПРОМБАНК-2» реализовал - 26:24. Удивительно, но на тай-брейке «синие» вновь сникли и практически сразу выключились из борьбы. «НОВАТЭК» спокойно довел партию до победы - 15:8.

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: «На первую игру мы не проснулись, поэтому проиграли. А сейчас уже действовали по-другому, правда, во второй партии начали валять дурака. А в третьей собрались и показали свою игру. Иногда у нас бывают ошибки в подстраховке - забываем оттягиваться назад, либо, наоборот, оттягиваемся, а за подстраховкой не смотрим».

Дмитрий Хряпин, «ГАЗПРОМБАНК-2»: «Мы надеялись выиграть сегодня в обоих матчах, но «НОВАТЭК» оказал очень сильное сопротивление. Мы знали о том, что «НОВАТЭК» - слаженная команда, но не смогли ничего предпринять против нее.