Мегаполис 2525 50
ФГК 208 28

Дивизион "C" - Тур 5
12 Апреля 2014 года Сб, 17:45 мск

Это была уникальная игра. Нередки случаи, когда одна команда недосчитывается игроков - кто-то опаздывает, кто-то уезжает в командировку, кто-то увязает в московской пробке. А 12 апреля сразу две команды Дивизиона «C» не смогли набрать игроков на полноценную команду, и их обеих жребий свел вместе. В этом необычном аттракционе важнее всего было то, как команды будут действовать в обороне. А вот для атаки было настоящее раздолье - вся площадка свободна! Встреча могла завершиться в три сета, но волейболисты «Мегаполиса» даже впятером не собирались терять очки. Уже в дебюте партии они захватили лидерство (7:3) и так его и не упустили до самого конца. Решающим фактором победы «синих» стала усталость «ФГК». Мало того, что «грузовиков» было всего пять, так они еще и играли второй матч кряду. А вот для «Мегаполиса» отчетная встреча была первой в игровом дне. В первой партии «красные» еще упирались, благо неплохо действовали на блоке, а Сергей Зайцев еще не истратил весь порох. Но во втором сете колосс Дмитрий Тихонов фактически в одиночку разбомбил «грузовиков». 25:20, 25:8 - господа спортсмены, не подводите коллег, приезжайте, пожалуйста, на матчи!

Иван Иванушкин, «Мегаполис»: «В предыдущий раз нас было девять человек, а сегодня всего пять, поэтому в игру были внесены изменения. Один из основных игроков команды Олег Титков после матча с «ДИКСИ» выбыл из-за травмы. Были небольшие недочеты с расстановкой, но во второй партии мы собрались, и проблем уже не было».