1 : 2

Дивизион "A" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 11:30 мск

Начало первой партии осталось за «Банком ВТБ». 6:0 – такого поворота событий, похоже, не ожидали и волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКА». После победы над «Гипротрубопроводом» они поднялись на вторую позицию и считались фаворитами встречи. Однако, жизнь внесла коррективы. Игроки «Банка ВТБ» вели в счёте, соперник отыгрывался, но вновь команда «Банка ВТБ» выходила вперёд. Так продолжалось всю первую партию, в концовке которой накал борьбы стал зашкаливающим. 18:14 – впереди «Банк ВТБ», затем следует 19:19, ещё несколько минут спустя 24:21. Казалось, игрокам «Банка ВТБ» удалось решающее в сете ускорение. Но не тут-то было. Волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКА» в продолжительных розыгрышах поднимают в защите несколько тяжёлых мячей и доводят дело то результативных атак. После чего игроки «Банка ВТБ» не сумели пробить двойной блок в исполнении Романа Колотыгина и Дмитрия Ульянова, и счёт вновь равный 24:24. И всё же первую партию выигрывает «Банк ВТБ» - 26:24.

Затем, по словам капитана команды «Банка ВТБ» Александра Лепешкина, «ГЛОБЭКСБАНК» убрал из игры свои ошибки. Это сразу сказалось на результате, тем более, что на действиях «Банка ВТБ» стала сказываться нехватка ведущих волейболистов, не сумевших принять участие в матче. «ГЛОБЭКСБАНК» на правах фаворита захватил инициативу и уже не упускал её до самого конца. Победа во второй партии - 25:18. В сете с укороченным регламентом, в котором на первый план вышла борьба нервов и высокой оказалась цена ошибки, волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКА» также действовали уверенно. Александр Михайловский и компания выиграли третью партию со счётом 15:11.

Александр Михайловский, волейболист команды «ГЛОБЭКСБАНК»: «Мы здорово сыграли. Хорошо настроились на очень серьёзных соперников. Правда, начали матч неуверенно, провали семь подач. Сумели довести дело до тайм-брейка, но уступили. А вот во второй и третьей партиях сумели минимизировать свои ошибки и перебороть команду «Банка ВТБ». Сегодня против нас действовали очень сильные соперники, хочется их