Трансаэро 251915 59

Дивизион "A" - Тур 5
12 Апреля 2014 года Сб, 10:45 мск

«Промсвязьбанк» и «Трансаэро» показали зрелищную игру, события в которой развивались по замысловатому сценарию, написанному волейболистами обеих команд. Удача в итоге улыбнулась «Трансаэро», но это тот случай, когда «Промсвязьбанку» также достаётся большая порция аплодисментов. Волейбольный спектакль удался на славу, и в этом повинны игроки двух команд в равной степени.

В первой и второй партиях борьба идёт за каждое очко, за каждый мяч, но в определённый момент одна из команд совершает сверхусилие, благодаря которому переламывает ситуацию в свою пользу и выигрывает сет. В первой партии мобилизация всех сил лучше удаётся команде «Трансаэро», которая после счёта 6:6 удачливее соперника в атаке, чуть лучше на приёме, чуть увереннее в защите. В итоге в концовке партии не возникает сомнений в победе волейболистов «Трансаэро». Заключительный аккорд звучит в исполнении Владимира Егорова, который добывает очко в атаке и делает счёт 24:16, а Сергей Якушев уверенно действует на блоке, прерывает атаку соперника, и на табло замирают цифры 25:16. А вот во второй партии всё происходит уже в пользу «Промсвязьбанка». Только ему удаётся отрыв со счёта 9:9. Сергей Хованов, Максим Ельский и Вячеслав Песков результативно атакуют и ставят перед соперником неразрешимые задачи. Второй сет остаётся за «Промсвязьбанком» 25:19, и судьба матча решается в укороченной партии до 15 очков.

В решающей партии события развиваются непредсказуемым образом, и ничего неясно до заключительных розыгрышей. При счёте 12:12 – тайм-аут. Команды собираются с последними силами, а группы поддержки притихли в ожидании развязки. После результативной атаки чаша весов качнулась в сторону волейболистов «Трансаэро» - 13:12, и они уже не выпускают птицу удачи из своих рук – 15:13.

Сергей Якушев, волейболист команды «Трансаэро»: «К сожалению, не смогли сегодня собрать сильнейший состав – кто-то на работе, кто-то с травмой, кто-то в командировке. Но мы всё равно боремся, делаем всё, что можно. Во второй партии не удалось сыграть так как надо, не всё получалось, не доводили мячи до атакующих. Но зато в защите играли, страховали друг друга, поддерживали друг друга весь матч. Настрой у нас был только на победу, и в эмоциональном плане мы оказались на высоком уровне. В игровом плане также получилось. Сделали всё, что запланировали».