0 : 2

Дивизион "B" - Тур 5
20 Апреля 2013 года Сб, 13:30 мск

Команда «MoscowBoeingDesignCenter» традиционно приехала со своей группой поддержки, экипированной как положено. «ОЭК» решил сменить свою новую форму на привычную старую – черного цвета. Но ожидаемого фарта в первой партии это не принесло. Если на старте партии силы соперников были практически равны - 18:17 в пользу «ОЭК». То уже в концовке «авиаконструкторы» разыгрались, ведомые своими болельщиками. Скидка Дениса Волошина завершила партию в пользу «авиаконструкторов» - 25:22.

Второй сет был ознаменован хроническими ошибками «энергетиков» - Алексей Веневцев попадал то в блок, то в аут. На подаче «энергетикам» тоже не всегда получалось доставить хлопот противнику. Такие неточности привели к катастрофическому счету 10:22 в концовке партии. «Мы забьем победный мяч» - скандирование болельщиков были слышны на протяжении всей встречи. На матч-пойнте в пользу «авиаконструкторов» 24:13 народ требовал сенсацию. Но какая могла быть сенсация, если слишком хорош был у центра сетки Егор Кудрявцев, который выполнил незатейливую скидку в пустую зону «ОЭК» и вырвал решающее очко.

Алексей Востроконов, игрок команды «MoscowBoeingDesignCenter»: «В первую очередь большое спасибо нашей группе поддержки, при помощи которой всегда очень весело и задорно играть. Болельщики держат в тонусе и заставляют идти вперед. Для нас характерен спад в начале игры, потому что мы все время пытаемся найти свою игру, поэкспериментировать с расстановкой. В середине партии обычно все стабилизируется. Во второй партии наконец-то подтянулись все игроки, поскольку часть ребят участвовала в других соревнованиях. Нам очень хотелось бы занять второе место в дивизионе, поэтому в следующем игровом днем матч с «ВТБ 24» будет для нас принципиальным».

Евгений Лебедев, капитан команды «ОЭК»: «Очень понравился наш соперник с внушительной группой поддержки. В первой партии была хорошая борьба, а вторую сами упустили, поскольку который раз теряем концентрацию по ходу матча. Когда начинает что-то не получаться, то останавливаемся. Так что все проиграли сами, а не их болельщики подкосили нас. Видимо наша группа поддержки вся на субботнике – благоустраивает Москву».